本文目录一览:
南京地铁二号线路线?
1、南京地铁2号线是南京地铁第二条开通的地铁线路,于2010年5月28日正式运营,标志色为枣红色。
2、南京地铁2号线现有车站:景甜路、南大仙林校区、阳山公园、仙林中心、学泽路、仙鹤门、金马路、马群、钟灵街、孝陵卫、下马坊、苜蓿园、明故宫、Xi安门、大行宫、新街口、上海路、汉中门、莫愁湖、云锦路、集庆门街。
3、到灵谷寺,乘坐地铁2号线至钟灵街站,2A口出,步行约8km即可到达。
4、具体乘车路线如下:从南京南站出发,约步行290米到南京南站地铁站,乘坐地铁1号线经过8站,在新街口站下车;站内换乘地铁2号线,乘坐地铁2号线经过2站,在汉中门站下车;约步行320米便到达终点汉中门(北)。
5、南京地铁2号线是南京地铁第二条建成运营的线路,于2010年5月28日正式投入运营。地铁2号线经过建邺区、鼓楼区、秦淮区、宣武区、栖霞区。
6、月1日前,将进行车辆热滑试验,9月起将进行为期3个月的不载客运行试验,年底将正式通车。南京地铁2号线西延线工程:南京地铁2号线西延工程线路起自鱼嘴地区,下穿平良大街后与已运营2号线连通。
南京地铁2号线运营时间表
南京地铁2号线运营时间表如下:南京地铁2号线是南京地铁第二条开通的地铁线路,于2010年5月28日正式运营,标志色为枣红色。
南京地铁运营时间,首班车在5:40到6:00之间。末班车在22:00到23:40之间。具体看那一条线路,在哪个车站,可以参考下表:不同的线路,运营时间有些不同。
南京地铁2号线鱼嘴06:00-23:00经天路06:00-23:00。南京地铁3号线林场05:50-23:00秣周东路05:40-23:10。南京地铁4号线仙林湖06:00-23:00龙江06:00-23:00。
,南京地铁2号线。首末班车时间。油坊桥06:00 - 23:00 | 经天路06:00 - 23:00。线路信息。新街口站可与1号线换乘,元通站可与10号线换乘。3,南京地铁3号线。
年地铁4号线运营时间表如下:轨道交通雨山路地铁站5:40-22:20。安德门地铁站6:00-23:00。轨道交通南京南站6:00-22:00。禄口机场6:40-22:00。轨道交通泰山新村6:00-21:00。金牛湖6:00-21:00。
南京地铁2号线在南京那个位置?
南京地铁2号线是南京地铁第二条开通的地铁线路,于2010年5月28日正式运营,标志色为枣红色。
运营时间:06:00-23:00。地铁2号线途经建邺区、鼓楼区、秦淮区、玄武区和栖霞区,线路西起鱼嘴站,北上经河西新城中心区域后,沿南京主城东西中轴线一路向东,南绕紫金山,进入仙林大学城,东至经天路站。
南京国际博览中心坐落于南京市河西新城的中心位置(地址:南京市江东中路300号),毗邻河西新城中央商务区。乘坐地铁一号线/二号线,到元通·博览中心站下车即可到达。
南京地铁2号线现有车站:景甜路、南大仙林校区、阳山公园、仙林中心、学泽路、仙鹤门、金马路、马群、钟灵街、孝陵卫、下马坊、苜蓿园、明故宫、Xi安门、大行宫、新街口、上海路、汉中门、莫愁湖、云锦路、集庆门街。
莫愁湖站、汉中门站、上海路站、新街口站、大行宫站、西安门站、明故宫站、苜蓿园站、下马坊站、孝陵卫站、钟灵街站、马群站、金马路站、仙鹤门站、学则路站、仙林中心站、羊山公园站、南大仙林校区站、经天路站。
地铁2号线途经建邺区、鼓楼区、秦淮区、玄武区和栖霞区,线路西起鱼嘴站,北上经河西新城中心区域后,沿南京主城东西中轴线一路向东,南绕紫金山,进入仙林大学城,东至经天路站。