本文目录一览:
- 1、成都地铁一号线全线站名
- 2、成都一号线地铁全站点
- 3、成都地铁1号线线路图及沿途风景
- 4、成都地铁1号线线路图,起于韦家碾站止于科学城站,支线止于五根松站高清最...
- 5、成都地铁一号线线路图成都地铁一号线线路图图片
- 6、成都地铁一号线的所有站点
成都地铁一号线全线站名
1、成都一号线地铁全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等。
2、全线共设9个站点,分别是韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆和华西坝。其中,韦家碾站位于金牛区境内,是1号线的起点站之一。升仙湖站位于成华区升仙湖以南,也是1号线的一个站点。
3、一期:升仙湖站,火车北站,人民北路站,文殊院站,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。
4、升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐梓林站、火车南站、高新站、行政中心站、孵化园站、世纪城站。
成都一号线地铁全站点
全线共设9个站点,分别是韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆和华西坝。其中,韦家碾站位于金牛区境内,是1号线的起点站之一。升仙湖站位于成华区升仙湖以南,也是1号线的一个站点。
成都一号线地铁全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等。
一期:升仙湖站,火车北站,人民北路站,文殊院站,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。
成都地铁1号线线路图及沿途风景
1、天府广场站点:地铁天府广场站天府广场,从上往下看是一个太极图像,东、西广场都将以太极鱼眼的雕塑作为核心,效果图上可以看到,在碧波荡漾的水池中央,蓝色的鱼眼分为三层,层层喷射出白色水柱。
2、寺内天王殿、三大宗师殿、大雄殿、讲法殿、藏经楼五大大殿依次相连,与东、西两侧的钟楼、斋堂、廊室连成一体,再与其他建筑组合成一个封闭的四合院。天府广场站:地铁天府广场站天府广场,从上往下看,是一个太极形象。
3、上世纪50年代初,在成都地铁一号线省体育馆站 地理位置:地铁省体育馆车站位于人民南路与一环路南三段交叉口(跳伞塔路口)下方,总体呈南北走向为1号线与3号线的换乘站。周边建筑:四川省体育馆、数码广场等。
4、成都地铁1号线是贯穿成都市主城区的地铁线路,全长15公里,于2010年9月27日正式开通试运营。全线共设9个站点,分别是韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆和华西坝。
成都地铁1号线线路图,起于韦家碾站止于科学城站,支线止于五根松站高清最...
1、成都地铁1号线起于韦家碾站,途经金牛区、成华区、青羊区、锦江区、武侯区、成都高新技术产业开发区,天府新区,主线止于科学城站,支线止于五根松站,大致呈南北“Y”字形走向。
2、成都地铁1号线起于韦家碾站,途经金牛区、成华区、青羊区、锦江区、武侯区、双流区,主线止于科学城站,支线止于五根松站,大致呈南北“Y字形”走向。
3、车站编号为1号线-591。成都地铁1号线起于韦家碾站,途经金牛区、成华区、青羊区、锦江区、武侯区、成都高新技术产业开发区,天府新区,主线止于科学城站,支线止于五根松站,大致呈南北“Y”字形走向。
4、谢谢成都地铁其首条线路成都地铁1号线于2010年9月27日正式开通,也使成都成为了中国大陆第十个拥有城市轨道交通的城市。成都地铁1号线、成都地铁2号线列车由中车四方车辆有限公司制造。
5、地铁1号线起于韦家碾站,途经金牛区、成华区、青羊区、锦江区、武侯区、成都高新技术产业开发区,天府新区,主线止于科学城站,支线止于五根松站,大致呈南北“Y”字形走向。
6、韦家碾 韦家碾站(Weijianian Station),位于中国四川省成都市金牛区境内,是成都地铁运营有限公司管理运营的地铁车站,也是成都地铁1号线的车站。
成都地铁一号线线路图成都地铁一号线线路图图片
成都地铁3号线、成都地铁4号线列车由中车长春轨道客车股份有限公司、上海阿尔斯通交通电气有限公司联合体制造。
成都地铁1号线是成都市首条地铁线路,为南北方向主干线,一期工程北起北星高架东侧升仙湖站,经火车北站,穿过天府广场、骡马市等市中心商圈,至火车南站,并延伸至天府大道大源CBD,在新会展中心旁设置终点站世纪城站。
一期:升仙湖站,火车北站,人民北路站,文殊院站,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。
成都地铁一号线的所有站点
成都一号线地铁全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等。
全线共设9个站点,分别是韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆和华西坝。其中,韦家碾站位于金牛区境内,是1号线的起点站之一。升仙湖站位于成华区升仙湖以南,也是1号线的一个站点。
一期:升仙湖站,火车北站,人民北路站,文殊院站,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。