本文目录一览:
- 1、成都市二十一路公交车线路走向
- 2、长春21路公交车路线
- 3、岳阳21路/y21路站点线路图(洞氮-飘尾)、首末车时间、运营时间
- 4、烟台21路公交车路线
- 5、邯郸21路车公交路线图
- 6、孝感21路车最新路线图
成都市二十一路公交车线路走向
乘坐公交 - 21路 - (外浣花--红星路广场南) - 方向: 红星路广场南 出发: 晋阳路东 到达: 双楠街 步行经广福路向东到达燃灯寺街的成都友谊医院,大约距离800米。
成都公交77路途经的高升桥-公交车站与21路途经的是同一站点,在次站下车即可乘坐公交21路。
这个分方向。21路公交从东坡北二路往牛王庙方向就坐到“洗面桥横街西站”下,牛王庙往东坡北二路方向就坐到“武侯祠东街站”下,这两个站点其实距离不远,但是隔了一个十字路口所以是两个不同的站名。
乘坐地铁4号线转2号线,可以避免堵车风险,但要步行约4公里;如果不在早晚高峰时间段,可选择公交47路,起点到公交站步行780m。
长春21路公交车路线
路线一:市内乘坐8路(儿童医院-小南)到宽府路或者下一站富城路下车都可以,下车后沿富城路西走便可以看见。
路、306路、361路、221路、54路 路线跟白天一样 62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次。
:00-19:00。根据查询车主指南显示,长春21路首末车时间是06:00-19:00。终点站首末车时间:06:00-18:30。
路公交车的雁鸣湖始发站末车发车时间由18时延后至19时,八里堡始发站末车发车时间由18时35分延后至19时35分。
路。根据查询百度地图得知,长春站到吉大一院相距4公里,乘坐221路公交车可以到达。具体步骤如下:首先步行280米到长春站乘坐221路。其次乘坐8站后在吉大一院站下车。最后步行150米就到达吉大一院了。
岳阳21路/y21路站点线路图(洞氮-飘尾)、首末车时间、运营时间
1、:00-19:00。根据查询车主指南显示,长春21路首末车时间是06:00-19:00。终点站首末车时间:06:00-18:30。
2、长春21路站点线路图(八里堡-雁鸣湖山庄)、首末车时间、运营时间。
3、玉树4路公交车(结古中心站-布庆给),起点站是结古中心站,终点站是布庆给;线路运营时间是运营时间:5月1日-10月31日 06:30-19:0011月1日-4月30日 07:30-18:30,该线路是由玉树公交公司负责运营。
4、天门天门10路公交车(龙嘴首末站-公交总站),起点站是龙嘴首末站,终点站是公交总站;线路运营时间是运营时间:5月1日-10月31日 06:00-18:3011月1日-4月30日 06:30-18:00。
5、昭通10路公交车(际桓国际商贸城-渔洞),起点站是际桓国际商贸城,终点站是渔洞;线路运营时间是07:05-18:24,该线路是由昭通公共交通汽车客运有限公司负责运营。
烟台21路公交车路线
1、烟台21路公交车(天马相城汽车站-旗山小区)共51站,分别为天马相城汽车站、天马相城汽车站、张裕国际酒城、国家海洋局烟台海洋管理站、万科城等。
2、烟台21路,市区线路 天马相城客运站:首班车:5:00,末班车:冬季22:00,夏季22:00;塔山游乐城:首班车:5:50,末班车:冬季,22:00,夏季,22:00。
3、黄城车站下车 后 打车要注意,这里的出租车不讲究。一般没有打表的习惯,都是砍价,而且去东海校区打车价格比较高。建议做公交车,或者小面包车。公交车稍微慢些价格便宜 7路车 到东海校区 10路车 到南山校区。
邯郸21路车公交路线图
1、路途经高铁站、丛台东路、秦皇大街、贯通整条人民路,经过前进大街,止于鑫岭家具城,是邯郸公交线网中的骨干线路之一。
2、从邯郸幼儿师范高等专科学校门口到邯郸东站可以乘坐公交车21路。具体步骤如下: 从邯郸幼儿师范高等专科学校门口步行28分钟左右或骑共享单车大约10分钟到达安庄小学公交站。
3、邯郸公交拟先调整开通4条公交线路,沟通连接高铁站,具体方案如下:公交21路区间现21路 开通高铁站区间线路,首班百家村五区6:30、高铁站7:30发车,末班百家村五区20:00、高铁站21:00发车,运营间隔25分钟。
4、路公交车首末班车时间:6:00-20:00 76路公交车首末班车时间:6:00-18:30 联纺路天鸿广场:可乘坐49路至光华苑南门东站、鑫岭家具城东站转乘百五区至园博园专线直达东门(正门)。
孝感21路车最新路线图
根据查询百度地图可知孝感到武汉第一医院可乘坐20路 → 21路 → H91路 → 地铁1号线,具体路线为:首先到市民之家站乘坐20路公交车到陈八埠站,在乘坐21路公交车到东山大街湖陈路站下车。
路。从孝感东站步行460米到达孝感东站(南入口)站。乘坐12路公交车途径10站到达南方国际(居然之家)站。步行110米到达南方国际21路公交车站牌。
汉川1路、W102路、H98路、H89路、21路、36路。根据百度地图得知,孝感水产市场位于湖北省孝感市汉川市滨湖大道117号,乾坤购物位于湖北省孝感市孝南区乾坤大道8号,二者距离89公里,公交4小时56分钟。
经过25站到达东山大街湖陈路站。 换乘21路,经过13站到达沦河大道站下车。 换乘20路车,经过24站到达市民之家站下车。 步行510米到达孝感市。以上内容仅供参考,具体路线请以实际出行情况为准。
孝感20路公交车路线 路线概述 孝感20路公交车是孝感市区内的一条重要的公交车路线,全长约17公里,起点是孝感汽车站,终点是平安广场。