本文目录一览:
东莞到重庆火车指南东莞到重庆火车票
从东莞到重庆的火车票可以通过多种途径购买,包括线上和线下。具体的票价会因车次、座位类型和购买时间等因素而有所不同。因此,为了获取最准确的票价信息,建议直接在官方售票平台查询。
驾车路线:全程约1410公里,需要大约15小时55分钟,途经的高速公路有广龙高速、珠三角环线高速、广州机场高速等。
你好。东莞东到重庆北,只有1班次。K685/K688次,14:58东莞东出发,第二天13:00到重庆北。总时间22小时2分钟。
k4272火车时刻表
1、K4272/K4273次列车发车时间是10:50,到达时间是第2天的09:10,始发站是东莞东,终点站是信阳,全程1456公里,耗时22小时20分。
2、你好。上海南到南昌,有8班次火车。K4272/K4273次,03:30上海南开,当天15:50到南昌。旅时12小时20分钟。K1185/K1188次,09:07上海南开,当天20:07到南昌。旅时11小时。
3、k4272东莞东至信阳停站表是10:41—07:06。东莞市,简称莞,广东省辖地级市、特大城市国务院批复确定的珠江三角洲东岸中心城市。截至2022年10月,东莞市下辖4个街道、28个镇,总面积25467平方千米。
4、一;T字头和K字头及普通列车车票预售期为4天,动车组列车、“Z”字头列车预售期仍为10天。
5、k4272是从东莞东开往信阳,惠州站属于中间站,可以上车。第十四条 乘车条件 旅客可按车票票面指定的乘车日期、车次在中途停车站上车,但未乘区间的车票票价不退。
t128次列车途经站点时刻表
t128/T125次列车时刻表经过的站点有东莞东站、惠州站、河源站、龙川站、赣州站、吉安站、向塘站、南昌站、武昌站、襄州站、十堰站、安康站、万源站、达州站、营山站、蓬安站、南充站、成都站。
T128列车始发站东莞东,终点站成都,发车时间11:41,到达时间17:23,全程29小时42分,途经16个站点。
于第三日07:00到达满洲里站。运行时间为32小时7分钟。
截止到2016年08月31日止,T128次列悄悉车是东莞东站开激做往成都的空调特快列车,途经达州站。从东莞东站发车到达州站需要明运衡25小时05分。附件:T128次列车详细时刻表。
k4571次列车时刻表?
1、k4571次列车由东莞东开往成都,全程四个站,途径两个站。东莞东——安康——达州——成都 列车时刻表如下:每列列车固定的只有运行区间,乘务的交路,以及运行时刻。
2、k4561次列车时刻表如下:安康,发车时间为14:22。旬阳,进站时间为15:03,出站时间为15:06,停靠时间为3分钟。白河县,进站时间为16:27,出站时间为16:35,停靠时间为8分钟。
3、列车名称:K4351 列车类型:快速 开车时间:03:55 到达时间:第3日09:23 里程:3234公里 耗时:53小时28分钟 具体时刻表如下:途中依次经过的铁路是宝成铁路、陇海铁路、兰新铁路。
4、- C6576转K1052:烟台南站20:36出发,21:39到达青岛北站,中转K1052次列车,11:36从青岛北站出发,次日01:57到达合肥站,全程共耗时14小时22分钟。
5、K1450/K1451次列车从烟台站到牡丹江站总共有20站,13:10发车,次日 22:41到达,全程耗时约33小时31分钟。
6、k7541次列车途经站点为沈阳北站、铁岭站、开原站、西丰站、辽源站。此趟列车的时刻表如下:沈阳。13:25 - 13:25。铁岭。14:10 - 14:12。开原。14:34 - 14:39。西丰。15:40 - 15:48。辽源。16:42 - 16:42。
z186次列车途经站点时刻表
火车z186经过 深圳、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、南昌西、九江、麻城、阜阳、亳州 、商丘南、菏泽、聊城、衡水、霸州、天津、唐山、山海关、锦州、沟帮子、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳北一共27个站点。
z186次列车时刻表介绍如下:深圳东,进站时间:20:05,发车时间:20:05。东莞东进站时间:20:40,发车时间:20:45。惠州进站时间:21:25,发车时间:21:30。河源进站时间:22:18,发车时间:22:21。
Z186次列车在深圳的深圳站上车。运行省市 Z186次由深圳开往沈阳北方向。列车使用25T车体。途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天津市、河北省、辽宁省等八省一市。全程3159公里,运行32小时44分。
Z186车次,始发站是深圳至终点站沈阳北。途径以下站点:东莞东、惠州、河源、赣州、吉安、南昌西、九江、麻城、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、 聊城、衡水、 霸州、天津、唐山、山海关、锦州、沟帮子、盘锦、海城、鞍山、辽阳。