本文目录一览:
宿迁102路公交车的线路图
夏季:06:20-18:00,冬季:06:30-17:50,发车间隔:10分钟一班。泗洪县,江苏省宿迁市辖县,地处江苏省西北部、宿迁市南部,淮河下游,东濒洪泽湖,位于长三角经济区和淮河生态经济带交叉辐射区域。
宿迁102路公交车是宿迁市区内的一条常规公交线路,路线全长约10公里,线路起点是宿城区火车站,终点是经济开发区。
宿迁市公交车夜班车102路夜班车(中青国际家居城—宿迁师范学院)。投入车辆10辆,运行间隔15分钟。
太原站至太原南站坐几路公交车
太原站至太原南站可坐102路公交车。解释:102路公交车是太原市的一条公交线路,此线路从太原站始发,经过太原市中心区域,最终到达太原南站,途经太原站与太原南站之间。乘坐102路公交车可直接从太原站到达太原南站。
从太原站到太原南站可以选择以下交通方式: 乘坐公交车。从太原站出发,可以步行约700米到达建设南路朝阳街口,然后乘坐836路公交车,经过10站,到达太榆路许坦东街口。
小时5分钟左右。太原站到太原南站两地之间相距9公里左右,乘坐23路公交车可以到达,全程用时1小时5分钟左右。另一条路线为驾车途经建设南路、太榆路,全程8公里左右,大约需要行驶21分钟。
长春102公交车路线
不能。长春102路公交车共有41站,不会经过东北虎园站,主要经过人民广场、世纪广场、毛家桥等地。所以长春102路公交车不能到东北虎园站。可以到达东北虎园站的有哈尔滨新区智轨一号线、35路、122路公交车等。
公交线路:(1)乘坐102路公交车,到吉林省博物馆站下车,即可。(2)乘坐68路(B线)公交车,到梧桐街站下车,即可。(3)乘坐334路公交车,到吉林省博物馆站下车,即可。
路是由人民广场至长影世纪城的郊线公交线路,分段计费,全程5元。从人民广场到农博园的票价为2元。
公交车是计段收费,东北师范大学净月校区是站点,跟司机说一下你在东北师大下车,他就会停车。
长春市内的公交车票价都在1元,郊线车票价为5元,所有线路车都不是按里程和距离收费,都是一个票价。长春只有地铁是按里程收费。
可以用。长春学生卡是为在校学生专门提供的公共交通卡片,不能乘坐轨道,任何公交车都是可以使用的102路公交车包含在内。长春学生卡是由吉林通卡公司发行的一种针对19周岁以下、在长春市就读的学生的优惠卡。
去山大二院坐几路公交车
从济南西站地铁站乘坐1号线,往东方向坐到王府庄站,然后换乘2号线,到达历山路站。 从历山路地铁站走A出口出站,步行约200米即可到达山大二院。
K125路。首先从济南七纬八步往南行约10米,到公交站。其次乘坐K125路,经过3站,到达长途客运中心。最后步行约180米,到达山大二院。
乘K265路公交车。经查阅地图资料显示,从唐冶步行840米在贞观街唐冶中路站乘K265路公交车,在地铁彭家庄站下车步行160米,在彭家庄站乘坐地铁2号线,在历山路站A口出下车,步行170米到山大二院,全程21公里,用时59分钟。
汽车南站到尚双塘的公交车有哪些?
从长沙汽车南站到浏阳柏加花卉苗木大市场可以乘坐公交车120路,并在柏加建材城站下车,步行即可到达目的地。
长沙南站到尚双塘地铁坐轨道交通4号线转轨道交通1号线。从长沙南站上车,步行200米到达长沙火车南站上车坐8站到达黄土岭站下车,站内换乘,黄土岭站上车坐8站尚双塘站下车,步行10米到尚双塘地铁。
从长沙高铁南站到长沙理工大学金盆岭校区,您可以乘坐地铁2号线和地铁1号线,也可以乘坐4路公交车。 乘坐地铁2号线和1号线:在长沙火车南站乘坐地铁2号线(梅溪湖西方向),经过8站到达黄土岭站。
到上海南站南广场东侧,乘坐“上奉专线”,可以直达奉贤。到南桥为8元。乘坐此车最远能到达四团镇。不过不是每班都去四团的。您坐的那一班去不去南桥以东的地方需要问售票员。